17 Febbraio 2019

Le squadre
percorso: Home > Le squadre > Le Squadre

Juniores Regionale 2018/2019

Le Squadre
Atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
Franzese - Alessandro 19-01-2000 Difensore 5367929 [Promozione 2018/2019]
[Juniores Regionale 2018/2019]
Torelli Giacomo 16-07-2000 Difensore / Esterno sx 5432959 [Promozione 2018/2019]
[Juniores Regionale 2018/2019]
Bianchini Yuri Difensore [Promozione 2018/2019]
[Juniores Regionale 2018/2019]
Incerti Federico Centrocampista [Promozione 2018/2019]
[Juniores Regionale 2018/2019]
Bertolani Alex Centrocampista [Promozione 2018/2019]
[Juniores Regionale 2018/2019]
Marchi Pietro Portiere [Juniores Regionale 2018/2019]
Tabacco Andrea Difensore [Juniores Regionale 2018/2019]
[Promozione 2018/2019]
Prandi Matteo Portiere [Juniores Regionale 2018/2019]
Nicola Panciroli Difensore [Juniores Regionale 2018/2019]
Maggi Alessandro Difensore [Juniores Regionale 2018/2019]
Pellati Marco Difensore [Juniores Regionale 2018/2019]
Koni Stiven Difensore [Juniores Regionale 2018/2019]
Sansone Matteo Difensore [Juniores Regionale 2018/2019]
Marazzi Matteo [Juniores Regionale 2018/2019]
Burani Matteo Centrocampista [Juniores Regionale 2018/2019]
Prati Giovanni Centrocampista [Juniores Regionale 2018/2019]
Benassi Vittorio Centrocampista [Juniores Regionale 2018/2019]
Russo Nicolo´ Centrocampista [Juniores Regionale 2018/2019]
Lanzano Marco [Juniores Regionale 2018/2019]
Umidetti Giovanni 08-09-1999 [Juniores Regionale 2018/2019]
Barbolla Francesco Centrocampista [Juniores Regionale 2018/2019]
Peniel Obeng [Juniores Regionale 2018/2019]
Caramanti Lorenzo Attacante [Juniores Regionale 2018/2019]
Currà Vincenzo Attaccante [Promozione 2018/2019]
[Juniores Regionale 2018/2019]
Musaku Sebastiano Attacante [Juniores Regionale 2018/2019]
Spirito Gabriel Attaccante [Juniores Regionale 2018/2019]
[Promozione 2018/2019]
Pesola Mario Jolly [Giocatori della Scandianese in prestito ad altri club]
[Giocatori trasferiti a Dicembre]
[Juniores Regionale 2018/2019]
Coloretti Flavio [Giocatori trasferiti a Dicembre]
[Juniores Regionale 2018/2019]
Mattaliano Alessandro Attacante [Giocatori trasferiti a Dicembre]
[Juniores Regionale 2018/2019]
Direzione Generale
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo telefono e-mail
Tognoli Giovanni 01-03-1957 Presidente
Ferrari Claudio 09-05-1955 Vice Presidente
Picciati Alberto 14-12-1966 Web Master / Addetto stampa picciati.alberto@hotmail.it
Arduini Franco 19-10-1966 Consiglieri
Poli Fabrizio 11-09-1966 Consiglieri
Pollastri Roberto Direttore Sportivo roberto_pollastri@tin.it
Beretti Davide 29-04-1985 Dirigente
Statistiche
Statistiche Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 girone B
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 14 0 0 4 0 0 9 3 6.75 594 42
Bianchini Yuri 7 2 0 2 0 0 6 2 6.67 286 41
Currà Vincenzo 3 0 0 0 0 0 2 1 - 93 31
Franzese - Alessandro 2 0 0 0 0 0 2 0 - 19 10
Incerti Federico 11 0 0 1 0 0 2 4 6.25 702 64
Marchi Pietro 2 0 0 0 0 0 0 0 - 180 90
Tabacco Andrea 5 0 0 0 0 0 3 2 6.67 216 43
Torelli Giacomo 2 0 0 0 0 0 0 2 - 93 47
Statistiche Juniores Regionale 2018/2019 Emilia romagna Girone C
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Barbolla Francesco 6 1 0 0 0 0 3 3 6.50 223 37
Benassi Vittorio 12 1 0 0 0 0 4 3 5.75 777 65
Bertolani Alex 4 0 0 0 0 0 0 2 7.38 305 76
Bianchini Yuri 2 0 0 0 0 0 0 0 7.00 180 90
Burani Matteo 12 0 0 0 1 0 4 5 6.22 690 58
Caramanti Lorenzo 11 7 0 0 0 0 4 3 6.39 688 63
Currà Vincenzo 6 0 0 0 0 0 2 2 6.75 370 62
Franzese - Alessandro 9 0 0 2 0 0 0 1 6.94 790 88
Incerti Federico 2 0 0 0 0 0 0 1 6.00 172 86
Koni Stiven 10 0 0 0 1 0 4 2 6.14 580 58
Lanzano Marco 1 0 0 0 0 0 0 1 5.00 55 55
Maggi Alessandro 14 2 0 1 0 0 0 1 6.23 1192 85
Marchi Pietro 9 0 0 0 0 0 0 0 6.56 810 90
Mattaliano Alessandro 10 1 0 0 0 0 5 3 6.21 525 53
Musaku Sebastiano 13 1 0 0 1 0 8 5 6.21 453 35
Nicola Panciroli 1 0 0 0 0 0 1 0 - 15 15
Pellati Marco 16 1 0 0 0 0 1 0 6.77 1358 85
Peniel Obeng 3 0 0 0 0 0 3 0 5.67 50 17
Pesola Mario 3 0 0 0 0 0 3 1 6.00 97 32
Prandi Matteo 7 0 0 0 0 0 0 0 6.70 630 90
Prati Giovanni 15 2 0 0 0 0 1 7 6.25 1151 77
Russo Nicolo´ 14 3 0 0 0 0 2 0 6.50 1130 81
Sansone Matteo 7 0 0 0 0 0 3 2 6.29 341 49
Spirito Gabriel 14 3 0 1 1 0 5 6 6.36 781 56
Tabacco Andrea 13 2 0 0 0 0 4 1 6.44 890 68
Torelli Giacomo 8 0 0 0 0 0 1 4 6.69 560 70
Umidetti Giovanni 2 0 0 0 0 0 2 0 6.00 50 25
Legenda
A:
Ammonizioni
A/E:
Ammonizioni / Espulsioni
AU:
Autogol
E:
Espulsione
G:
Gol
MG:
Minuti giocati
MM:
Media minuti giocati
MV:
Media voto
P:
Presenze
SA:
Sostituzione avuta
SF:
Sostituzione fatta

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata