03 Luglio 2020
Le squadre
percorso: Home > Le squadre > Le Squadre

Promozione 2018/2019

Le Squadre
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
Atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero ruolo
Teggi Mattia 03-09-1997 Difensore Mediano - Dif Centrale
Ferrari Matteo 15-11-1993 Esterno destro Attaccante Esterno
Bertolani Alex 01-02-2001 Centrocampista Centrocampista
Bianchini Yuri 05-04-2001 esterno dx Difensore
Tabacco Andrea 05-06-2001 Esterno SX difensore
Currà Vincenzo 09-07-2001 Attaccante Attaccante
Franzese - Alessandro 19-01-2000 Difensore 5367929 Difensore
Carboni Daniel 16-06-1999 Difensore 5450701 Difensore
Gaspari Nicola 01-05-1999 Attacante attaccante esterno
Cammarota Fabio 01-09-1998 Portiere 5463016 portiere
Amadori Davide 01-12-1997 Difensore 6977291 Difensore
Torelli Giacomo 16-07-2000 Difensore / Esterno sx 5432959 Difensore Esterno
Bottazzi Elia 16-08-1997 Centrocampista centrocampista
Montorsi Enrico Centrocampista
Zagnoli Marco Jolly Difensore
Incerti Federico Centrocampista Centrocampista
Sedibhe Abduraman Difensore/centroampista Centrocampista
Duci Giorgio 11-10-1998 Difensore / Esterno sx 5299104
Ferretti Gabriele
Guidetti Alessandro Attacante Attaccante
Rizzuto Antonio Attacante Attaccante
Messori Dante Attacante Attaccante
Tognoli Federico 02-05-1996 Difensore 4694969 Difensore
Spirito Gabriel Attaccante Attaccante
Pagani Edoardo 09-03-1994 Portiere 4242414
Ascari Simone
Staff tecnico
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
IEMMI EMORE Allenatore
GHIZZONI ANDREA vice Allenatore
RODOLFI MARIO GLAUCO Preparatore dei portieri
Beretti Davide Team Manager
Direzione Generale
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo telefono e-mail
Tognoli Giovanni 01-03-1957 Presidente
Arduini Franco 19-10-1966 Vice Presidente
Pollastri Roberto Responsabile area Sportiva roberto_pollastri@tin.it
Beretti Davide 29-04-1985 Dirigente
Picciati Alberto 14-12-1966 Web Master / Addetto stampa picciati.alberto@hotmail.it
Risultati e classifiche
lista campionati
campionato
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Statistiche
Statistiche Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 girone B
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Amadori Davide 28 1 0 6 1 0 2 2 6.55 2291 82
Ascari Simone 13 0 0 2 0 0 1 5 5.63 996 77
Bertolani Alex 20 0 0 5 0 0 11 4 6.80 953 48
Bianchini Yuri 15 2 0 3 0 0 11 5 6.64 656 44
Bottazzi Elia 6 0 0 0 0 0 4 2 6.10 282 47
Cammarota Fabio 2 0 0 0 0 0 0 0 6.75 180 90
Carboni Daniel 2 0 0 1 0 0 0 2 6.50 122 61
Currà Vincenzo 6 0 0 0 0 0 4 2 5.75 179 30
Duci Giorgio 6 0 0 1 0 0 1 3 - 331 55
Ferrari Matteo 27 3 0 3 1 1 0 3 6.67 2310 86
Ferretti Gabriele 11 1 0 0 0 0 6 4 6.00 444 40
Franzese - Alessandro 4 0 0 0 0 0 2 2 5.75 119 30
Gaspari Nicola 4 0 0 0 0 0 2 2 6.50 150 38
Guidetti Alessandro 26 1 0 5 0 0 5 10 6.61 1774 68
Incerti Federico 20 0 0 2 0 0 4 8 5.97 1244 62
Messori Dante 33 7 0 2 1 0 14 7 6.38 2005 61
Montorsi Enrico 10 1 0 2 0 0 1 3 6.50 766 77
Pagani Edoardo 10 0 0 1 0 0 0 0 5.50 900 90
Rizzuto Antonio 32 15 0 6 0 0 0 9 6.80 2773 87
Sedibhe Abduraman 28 1 0 5 0 3 2 5 6.53 2092 75
Tabacco Andrea 7 0 0 0 0 0 5 2 6.60 291 42
Teggi Mattia 17 0 0 3 1 0 3 0 6.50 1284 76
Tognoli Federico 25 1 0 1 0 0 3 6 6.28 1944 78
Torelli Giacomo 2 0 0 0 0 0 0 2 - 93 47
Zagnoli Marco 28 0 0 2 0 0 16 10 6.16 1210 43
Statistiche Juniores Regionale 2018/2019 Emilia romagna Girone C
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 4 0 0 0 0 0 0 2 7.38 305 76
Bianchini Yuri 3 0 0 0 0 0 0 1 7.00 240 80
Carboni Daniel 5 0 0 0 0 0 0 1 5.83 415 83
Currà Vincenzo 8 1 0 0 0 0 2 3 6.90 540 68
Franzese - Alessandro 9 0 0 2 0 0 0 1 6.94 790 88
Gaspari Nicola 6 1 0 0 0 0 0 5 6.92 455 76
Incerti Federico 2 0 0 0 0 0 0 1 6.00 172 86
Sedibhe Abduraman 2 1 0 0 0 0 0 2 7.50 155 78
Spirito Gabriel 14 3 0 1 1 0 5 6 6.36 781 56
Tabacco Andrea 14 2 0 0 0 1 4 1 6.44 925 66
Torelli Giacomo 10 0 0 0 0 0 1 5 6.72 730 73
Statistiche Coop Italia Promozione Girone di Qualificazione Girone per accesso ai quarti di finale
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 2 0 0 0 0 0 0 2 - 99 50
Bianchini Yuri 2 1 0 0 0 0 1 0 - 127 64
Teggi Mattia 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Statistiche Under 19 Campionato Regionale Juniores 2019 - 2020 Juniores Regionali girone C
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bianchini Yuri 2 0 0 0 0 0 1 0 - 125 63
Tabacco Andrea 10 0 0 0 0 0 2 1 - 757 76
Statistiche Amichevoli 2019/2020 Amichevoli Prima squadra
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 1 0 0 0 0 0 0 0 6.00 90 90
Teggi Mattia 1 0 0 0 0 0 0 0 5.50 90 90
Statistiche Coop Italia Promozione Girone di Qualificazione Girone H
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 2 0 0 0 0 0 1 1 - 70 35
Bianchini Yuri 1 0 0 0 0 0 1 0 - 44 44
Teggi Mattia 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Statistiche Promozione Girone B Promozione 2019/2020 Girone B
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 14 0 0 2 0 1 5 6 - 719 51
Bianchini Yuri 9 0 0 0 0 0 5 5 - 392 44
Ferrari Matteo 8 0 0 1 0 0 0 1 - 705 88
Teggi Mattia 20 0 0 8 0 0 0 4 - 1686 84
Legenda
A:
Ammonizioni
A/E:
Ammonizioni / Espulsioni
AU:
Autogol
E:
Espulsione
G:
Gol
MG:
Minuti giocati
MM:
Media minuti giocati
MV:
Media voto
P:
Presenze
SA:
Sostituzione avuta
SF:
Sostituzione fatta

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account