29 Ottobre 2020
Le squadre

Promozione 2018/2019

Stagione sportiva 2018/2019
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
Atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero ruolo
Teggi Mattia 03-09-1997 Difensore Mediano - Dif Centrale
Gazzani Daniele 19-01-1998 Centrocampista
Bertolani Alex 01-02-2001 Centrocampista Centrocampista
Caselli Samuele 04-11-1996 Centrocampista Centrocampista
Rizzuto Antonio 11-11-1991 Attacante Attaccante
Currà Vincenzo 09-07-2001 Attaccante Attaccante
Franzese - Alessandro 19-01-2000 Difensore 5367929 Difensore
Carboni Daniel 16-06-1999 Difensore 5450701 Difensore
Gaspari Nicola 01-05-1999 Attacante attaccante esterno
Cammarota Fabio 01-09-1998 Portiere 5463016 portiere
Amadori Davide 01-12-1997 Difensore 6977291 Difensore
Bottazzi Elia 16-08-1997 Centrocampista centrocampista
Tabacco Andrea 05-06-2001 Esterno SX difensore
Ascari Simone
Pagani Edoardo 09-03-1994 Portiere 4242414
Spirito Gabriel Attaccante Attaccante
Montorsi Enrico Centrocampista
Tognoli Federico 02-05-1996 Difensore 4694969 Difensore
Messori Dante Attacante Attaccante
Guidetti Alessandro Attacante Attaccante
Ferretti Gabriele
Duci Giorgio 11-10-1998 Difensore / Esterno sx 5299104
Incerti Federico Centrocampista Centrocampista
Zagnoli Marco Jolly Difensore
Torelli Giacomo 16-07-2000 Difensore / Esterno sx 5432959 Difensore Esterno
Bianchini Yuri 05-04-2001 esterno dx Difensore
Staff tecnico
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
IEMMI EMORE Allenatore
RODOLFI MARIO GLAUCO Preparatore dei portieri
GHIZZONI ANDREA vice Allenatore
Direzione Generale
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo telefono e-mail
Tognoli Giovanni 01-03-1957 Presidente
Arduini Franco 19-10-1966 Vice Presidente
Pollastri Roberto Responsabile area Sportiva roberto_pollastri@tin.it
Beretti Davide 29-04-1985 Dirigente
Picciati Alberto 14-12-1966 Web Master / Addetto stampa picciati.alberto@hotmail.it
Risultati e classifiche
lista campionati
campionato
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 - girone B scheda - calendario e risultati - classifica
Statistiche
Statistiche Campionato di Promozione Emilia Romagna 2018 - 2019 girone B
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Amadori Davide 28 1 0 6 1 0 2 2 6.55 2291 82
Ascari Simone 13 0 0 2 0 0 1 5 5.63 996 77
Bertolani Alex 20 0 0 5 0 0 11 4 6.80 953 48
Bianchini Yuri 15 2 0 3 0 0 11 5 6.64 656 44
Bottazzi Elia 6 0 0 0 0 0 4 2 6.10 282 47
Cammarota Fabio 2 0 0 0 0 0 0 0 6.75 180 90
Carboni Daniel 2 0 0 1 0 0 0 2 6.50 122 61
Caselli Samuele 31 0 0 5 0 0 0 1 7.17 2783 90
Currà Vincenzo 6 0 0 0 0 0 4 2 5.75 179 30
Duci Giorgio 6 0 0 1 0 0 1 3 - 331 55
Ferretti Gabriele 11 1 0 0 0 0 6 4 6.00 444 40
Franzese - Alessandro 4 0 0 0 0 0 2 2 5.75 119 30
Gaspari Nicola 4 0 0 0 0 0 2 2 6.50 150 38
Guidetti Alessandro 26 1 0 5 0 0 5 10 6.61 1774 68
Incerti Federico 20 0 0 2 0 0 4 8 5.97 1244 62
Messori Dante 33 7 0 2 1 0 14 7 6.38 2005 61
Montorsi Enrico 10 1 0 2 0 0 1 3 6.50 766 77
Pagani Edoardo 10 0 0 1 0 0 0 0 5.50 900 90
Rizzuto Antonio 32 15 0 6 0 0 0 9 6.80 2773 87
Tabacco Andrea 7 0 0 0 0 0 5 2 6.60 291 42
Teggi Mattia 17 0 0 3 1 0 3 0 6.50 1284 76
Tognoli Federico 25 1 0 1 0 0 3 6 6.28 1944 78
Torelli Giacomo 2 0 0 0 0 0 0 2 - 93 47
Zagnoli Marco 28 0 0 2 0 0 16 10 6.16 1210 43
Statistiche Juniores Regionale 2018/2019 Emilia romagna Girone C
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 4 0 0 0 0 0 0 2 7.38 305 76
Bianchini Yuri 3 0 0 0 0 0 0 1 7.00 240 80
Carboni Daniel 5 0 0 0 0 0 0 1 5.83 415 83
Currà Vincenzo 8 1 0 0 0 0 2 3 6.90 540 68
Franzese - Alessandro 9 0 0 2 0 0 0 1 6.94 790 88
Gaspari Nicola 6 1 0 0 0 0 0 5 6.92 455 76
Incerti Federico 2 0 0 0 0 0 0 1 6.00 172 86
Spirito Gabriel 14 3 0 1 1 0 5 6 6.36 781 56
Tabacco Andrea 14 2 0 0 0 1 4 1 6.44 925 66
Torelli Giacomo 10 0 0 0 0 0 1 5 6.72 730 73
Statistiche Stagione Sportiva 2019-2020 Coop Italia Promozione Girone di Qualificazione Girone per accesso ai quarti di finale
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 2 0 0 0 0 0 0 2 - 99 50
Bianchini Yuri 2 1 0 0 0 0 1 0 - 127 64
Caselli Samuele 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Gazzani Daniele 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Teggi Mattia 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Statistiche Under 19 Campionato Regionale Juniores 2019 - 2020 Juniores Regionali girone C
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bianchini Yuri 2 0 0 0 0 0 1 0 - 125 63
Tabacco Andrea 10 0 0 0 0 0 2 1 - 757 76
Statistiche Amichevoli 2019/2020 Amichevoli Prima squadra
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 1 0 0 0 0 0 0 0 6.00 90 90
Caselli Samuele 1 0 0 0 0 0 0 0 6.50 90 90
Gazzani Daniele 1 0 0 0 0 0 0 0 5.50 90 90
Teggi Mattia 1 0 0 0 0 0 0 0 5.50 90 90
Statistiche Stagione Sportiva 2019-2020 Coop Italia Promozione Girone di Qualificazione Girone H
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 2 0 0 0 0 0 1 1 - 70 35
Bianchini Yuri 1 0 0 0 0 0 1 0 - 44 44
Caselli Samuele 2 0 0 0 0 0 0 1 - 141 71
Gazzani Daniele 1 0 0 0 0 0 0 1 - 83 83
Teggi Mattia 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Statistiche Stagione Sportiva 2019-2020 Promozione 2019/2020 Girone B
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 14 0 0 2 0 1 5 6 - 719 51
Bianchini Yuri 9 0 0 0 0 0 5 5 - 392 44
Caselli Samuele 22 0 0 5 0 0 0 1 - 1967 89
Gazzani Daniele 21 2 0 4 0 0 1 7 - 1766 84
Teggi Mattia 20 0 0 8 0 0 0 4 - 1686 84
Statistiche Stagione 2020/2021 Promozione
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bertolani Alex 1 0 0 0 0 0 1 0 - 45 45
Caselli Samuele 2 0 0 0 0 0 0 1 - 160 80
Gazzani Daniele 2 0 0 0 0 0 1 1 - 79 40
Rizzuto Antonio 2 1 0 0 0 0 0 0 - 180 90
Teggi Mattia 2 0 0 0 0 0 0 0 - 180 90
Legenda
A:
Ammonizioni
A/E:
Ammonizioni / Espulsioni
AU:
Autogol
E:
Espulsione
G:
Gol
MG:
Minuti giocati
MM:
Media minuti giocati
MV:
Media voto
P:
Presenze
SA:
Sostituzione avuta
SF:
Sostituzione fatta

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata